Загрузка
  • Пресс-центр

Собянин открыл новый отель Radisson Blu Олимпийский на Самарской улице

12 декабря 2018

12 декабря 2018 г. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый отель RadissonBluОлимпийский, находящийся под управлением гостиничного оператора RadissonHotelGroup.

"За последние годы число туристов в Москве выросло более чем на 80%. В этом году столица примет 23,5 млн. гостей из российских регионов и зарубежных стран. Благодаря бурному росту числа гостей, туризм стал мощным драйвером развития Москвы и важным кормильцем городского бюджета. В нынешнем году доходы бюджета от туризма и фестивалей составят 112 млрд. рублей. На эти деньги можно построить полноценную ветку метро или, например, целый год финансировать строительство новых домов по программе реновации пятиэтажек", - отметил Сергей Собянин

По словам Сергея Собянина, привлечение туристов невозможно без развитой индустрии гостеприимства всех ценовых категорий – от доступных, но качественных хостелов до отелей категории "5 звезд". Поэтому Правительство Москвы поощряет строительство новых гостиниц. Только за последние годы их открылось более 50. 

Офисно-гостиничный комплекс "НОВИОН" площадью 68,9 тыс. кв. метров и максимальной высотой 125 м расположен между Олимпийским проспектом и проспектом Мира по адресу: Самарская ул., д.1.

Строительство комплекса было начато в 2008 г. Однако затем оно было  приостановлено в связи с финансовыми трудностями предыдущего собственника "Банка Москвы". Возобновилось строительство в 2014 г. после перехода проекта в собственность группы "".

  • Технический заказчик – ООО "Компания НОВЫЙ-ПРОЕКТ".
  • Застройщик – АО "ТРАСТ-РЕЗЕРВ".
  • Генеральный подрядчик – АО "ПРОКОНС".

В состав комплекса входят бизнес-центр (25 тыс. кв.м), паркинг (12 тыс. кв.м) и гостиница (32 тыс. кв.м.).

Оператором нового пятизвездочного отеля под брендом RadissonBluстала одна из крупнейших в мире гостиничных групп - RadissonHotelGroup.

В отелях RadissonBlu гости могут почувствовать первоклассный сервис и получить незабываемые впечатления от каждого пребывания. Благодаря индивидуальному сервису и местному колориту, каждое пребывание в отеле становится поистине уникальным. Отели сети RadissonBlu удобно расположены в ключевых городах, рядом с экономическими и транзитными хабами, недалеко от аэропортов и железнодорожных станций. Гости и деловые партнеры отелей могут воспользоваться всеми привилегиями, которые предоставляет глобальная программа лояльности RadissonRewards.

В Москве под брендами Radisson Hotel Group работают восемьотелей: Radisson Белорусская, Radisson Blu Шереметьево,Radisson Славянская, Radisson RoyalОтель Москва (историческая гостиница «Украина»), только что открывшийсяRadisson BluОлимпийский, Park Inn by Radisson Шереметьево, Park Inn by Radisson Измайлово, Park Inn by Radisson Саду.

Номера отеля RadissonBlu Олимпийский начинаются c 14 этажа комплекса "НОВИОН". Таким образом, этот отель вошел в пятерку самых высоких гостиниц Москвы наряду с бутик-отелем "Триумф Палас", отелемRadissonRoyalМосква (историческая гостиница «Украина»), "Swissоtel Красные Холмы" и "Ленинградская". 

Выбранное для отеля расположение – одно из его неоспоримых преимуществ. RadissonBlu Олимпийский расположен рядом с историческим центром, проспектом Мира и спорткомплексом «Олимпийский», всего в 4 км от Красной площади. В 3 минутах ходьбы от отеля находится Екатерининский парк и Цветной бульвар, которые являются прекрасным местом для пеших прогулок по городу. Близ отеля лежат главные транспортные артерии города, метро находится в шаговой доступности, а аэропорт Шереметьево всего в 30 км. 

RadissonBlu Олимпийский предложит гостям 379 элегантно оформленных номеров, включая 75 люксов. Наполненные светом, просторные номера оформлены в нежных бежевых тонах с использованием натурального дерева и мрамора, и располагают к отдыху от суеты мегаполиса. Гости отеля могут зарядиться энергией и отвлечься от повседневных забот в современном тренажерном зале. 

Для конференций, совещаний и различных мероприятий отель предлагает многофункциональный конференц-зал площадью 420 м2 и шесть переговорных комнат. Отличительной чертой бизнес-пространств являются огромные панорамные окна – любое событие, проведенное в RadissonBlu Олимпийский, останется в памяти надолго. Все залы оборудованы современной мультимедийной системой, высокоскоростным Wi-Fi и индивидуальной системой кондиционирования. Гости могут воспользоваться подземной охраняемой парковкой.  

На первом этаже отеля расположен первый в Москве гриль-ресторан международного бренда FireLake, известного своими восхитительными блюдами, приготовленными на открытом огне, и превосходными местными винами из семейных погребов. Открытая кухня создает притягательную яркую атмосферу – гости могут попробовать органические блюда местной и международной кухни, наблюдая за работой креативной команды поваров под руководством шеф-повара Родиона Нефедова. Блюда готовятся из местных натуральных ингредиентов, а меню регулярно обновляется сезонными новинками, которые привлекут гурманов. 

Любителям классических и оригинальных напитков непременно стоит заглянуть в бар ARILD. Неповторимые авторские коктейли, индивидуальные у каждого бармена, уникальная подача и теплая атмосфера — то, что делает этот бар особенным. ARILD готов стать любимым местом отдыха от повседневных забот для местных жителей и гостей города.

*       *       *
Согласно прогнозу в 2018 г. Москву посетят 23,5 млн. туристов - на 9% больше, чем в 2017 году.  По сравнению с 2010 г. (12,8 млн. человек) – турпоток в город увеличился на 84%.  

В 2018 г. общий объем туристского потребления и оборота фестивалей в Москве достиг 817 млрд. рублей (2010г. – 226,3 млрд.). Поступления доходов от туризма и фестивалей в городской бюджет в 2018 г. увеличились по сравнению с 2010 годом в 4 раза, и достигли 112 млрд. рублей.  

Столица за несколько лет стала привлекательной для туристов. Для этого велась работа по нескольким направлениям. Во-первых, в городе создавали качественную городскую среду (благоустраивали улицы и парки), улучшали работу общественного транспорта. Во-вторых, развивали индустрию гостеприимства — открывали новые гостиницы всех ценовых категорий. В-третьих, в городе постоянно проводились культурные, спортивные и другие мероприятия. В-четвертых, повышалась безопасность.

Сейчас у туристов очень популярны фестивали цикла «Московские сезоны», в том числе «Путешествие в Рождество». С начала 2018 г. их посетило 65,8 млн. человек. 

Важнейшим событием уходящего года стал Чемпионат мира по футболу. Во время ЧМ по футболу в российской столице побывало 4,5 млн. туристов и экскурсантов. Из них 2,3 млн. человек – граждане стран дальнего и ближнего зарубежья, 2,2 млн. – жители других регионов России. Наибольшее число иностранных болельщиков приехало из     США, Германии, Нидерландов и Франции.

Столичные объекты размещения категории «три звезды» занимают 21-е место среди 56 городов Европы в рейтинге стоимости проживания Europe 3-star TravellerIndex 2018.

Среднегодовая загрузка московских гостиниц составляет 77% и сравнима с показателями таких популярных туристических городов, как Амстердам, Лондон и Париж.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. загрузка столичных отелей побила все мыслимые рекорды – более 90%, а по гостиницам в центре города достигла 95%.

На новогодние праздники в столице уже забронировано 90% гостиничных номеров. Так, в районе Тверской улицы на период с 30 декабря по 1 января свободно лишь чуть более пяти процентов четырех- и пятизвездочных номеров. Это сильно отличается от того, что было десять лет назад. Тогда конец декабря и начало января считались низким сезоном, а отели в это время заполнялись всего на треть.

Учитывая перспективы роста туристического потока, Правительство Москвы продолжит стимулироватьстроительство новых гостиниц. Начиная с 2011 года в Москве было построено 52 новые гостиницы на 9467 номеров. 

В высокой степени готовности находятся еще 3 новостройки на более чем 600 номеров.  

С 2015 г. столичные гостиницы, прошедшие классификацию, получили право на льготы по налогу на имущество юридических лиц, исчисляемому по кадастровой стоимости. От налогообложения освобождается минимальная площадь номерного фонда гостиницы (используемая только для осуществления гостиничных услуг), умноженная на двойной коэффициент.

С каждым годом Москва получает всёбольшее признание какодин из крупнейших мировых туристических центров. По итогам 2017 г. Москва заняла второе место среди самых фотографиру¬емых городов мира по версии "Инстаграм" (речь идет о снимках, выложенных в социальную сеть с геотегом "Москва").

Российская столица вошла в топ-10 фантастических мест для осенних путешествий по версии CNN. А британская газета TheDailyTelegraph поместила Москву в список городов с самыми лучшими рождественскими ярмарками.

Также в этом году Международная ассоциация фестивалей и массовых мероприятий (IFEA) отметила российскую столицу в числе лучших мегаполисов для проведения фестивалей и массовых мероприятий.

Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение