Загрузка
  • Пресс-центр

Первый в России судейский семинар по серфингу пройдет в «Амальтее»

21 апреля 2022

Первый всероссийский семинар по подготовке спортивный судей по серфингу пройдет в Москве 27-29 апреля 2022 года. Мероприятие организует Российская федерация серфинга (РФС) на площадке Surf Brothers Skolkovo в бизнес-центре «Амальтея».

Серфинг был включен в олимпийскую программу только в 2016 году, тогда же в России его включили в реестр видов спорта. После дебюта на Олимпийских играх в Токио его включили в регулярную программу игр. В России серфинг - это активно развивающийся вид спорта, число его поклонников и профессиональных спортсменов растет.

«Импульсом к мощному развитию серфинга станут регулярные соревнования всероссийского и международного значения. Они позволят повысить уровень подготовки спортсменов, мотивировать их более эффективно выстраивать тренировочный процесс, определять лучших и, конечно, привлекать все большее число поклонников этого вида спорта. Для успешной реализации этих планов нам необходимо, в первую очередь, сформировать опытное судейство, ведь от профессионализма судей зависит справедливая оценка мастерства спортсменов и уровень соревнований в целом», - заявил президент РФС Илья Вдовин.

Первый всероссийский семинар подойдет для тех, кто только еще хочет стать судьей и научиться объективно оценивать выступление спортсменов на воде, а также для опытных судей 2 и 3 категории с целью повышения уровня судейской подготовки.

«Мы ожидаем порядка 50 участников семинара. По итогам судейский корпус может получить 20-30 новых судей», - уточнил Вдовин. 

Семинар пройдет в центре по подготовке серферов к океану Surf Brothers Skolkovo.

«Наш современный бизнес-центр «Амальтея» является регулярной площадкой для профессиональных конференций и выставок. Мы рады, что к деловым мероприятиям, которые проходят в Сколково все чаще добавляются и спортивные. Ведь спорт – это часть нашей жизни, и нам особенно приятно, что наш арендатор Surf Brothers со своей искусственной волной принимает Российскую делегацию серфинга, молодого вида спорта, включенного в Олимпийские игры. Надеюсь, что я и сам скоро смогу принять участие в качестве новичка», - прокомментировал первый заместитель генерального директора «Корпорации А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко.

Программа семинара была специально разработана для вида спорта «серфинг» в России. Она полностью отражает передовые подходы в судействе по всем дисциплинам, отвечает требованиям Международной федерации серфинга и Соревновательной ассоциации по вейксерфингу. Программа включает юридические аспекты судейства, разбор маневров, судейские критерии, правила проведения соревнований, функционал судейских команд и многое другое. По итогу обучения участники семинара смогут пройти отбор в судейский корпус на Всероссийские мероприятия и на Чемпионат России.

Лекторы семинара:

  • Станислав Андреев, Советник Федерации Сёрфинга Приморского края, судья по серфингу первой категории.
  • Георгий Феликиди, сертифицированный международный серф-тренер Австралийской школы серфинга ASI Level - I & II.
  • Светлана Белова, организатор и главный судья международных соревнований, помощник главного судьи Чемпионата Мира по серфингу 2019, Чемпионка Мира 2021 (категории Masters Female Surf), Президент CWSA Russia.
  • Мария Южалкина, организатор и судья международных соревнований CWSA с 2012 года, главный судья Российских соревнований с 2017 года.
  • Елена Прохорова, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, Чемпионка мира по САП 2021.
Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение