Загрузка
  • Пресс-центр

Мэр Москвы открыл флагманский центр «Мои документы» в ТРЦ «Калейдоскоп»

14 июля 2022

В торгово-развлекательном центре «Калейдоскоп» «Корпорации А.Н.Д.» открылся флагманский центр государственных услуг «Мои документы» Северо-Западного административного округа. В его составе также будет работать многофункциональный центр (МФЦ) района Северное Тушино. В церемонии открытия центра приняли участие Сергей Собянин и Дмитрий Чуковский, правнук известного детского писателя Корнея Чуковского (его 140-летие отмечается в 2022 году).

 «Замечательный центр, в котором можно получить федеральные и региональные услуги — от регистрации машины до регистрации брака», — отметил Мэр Москвы.

Он поздравил с новосельем коллектив центра госуслуг. Сами сотрудники рассказали, что им очень нравится новый офис и что его открытия очень ждали жители северо-запада столицы. «Спасибо вам за работу, за искренний сервис и успехов вам», — добавил Сергей Собянин.

Центр «Мои документы» в СЗАО стал седьмым окружным флагманом, открытым в Москве. Для обслуживания клиентов открыто 89 окон приема.

Флагманский центр «Мои документы» СЗАО размещен на четвертом этаже торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Калейдоскоп» по адресу: Сходненская улица, дом 56. Это возле станции метро «Сходненская».

«ТРЦ «Калейдоскоп» — одна из крупнейших точек притяжения жителей СЗАО, ежедневно магазины и фуд-корт здесь посещают около 30 тысяч человек. Мы ожидаем, что появление флагманского центра «Мои документы» привлечет дополнительный трафик в «Калейдоскоп». Офис будет принимать до 1200 человек в сутки. В целом можно отметить формирование устойчивой тенденции, когда торговые объекты становятся более многофункциональными, размещая внутри арендаторов социальной направленности, например, МФЦ или пункт вакцинации, как это было в период пандемии», - рассказал первый заместитель генерального директора «Корпорации А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко.

Площадь нового центра «Мои документы» составляет 2,8 тысячи квадратных метров, здесь работают 97 специалистов МФЦ, а также сотрудники ГИБДД, ЗАГС и другие.

Помещения оформлены в едином фирменном стиле офисов «Мои документы». В дизайне интерьеров присутствуют яркие геометрические фигуры в стиле авангард, создающие стилизованный узор калейдоскопа и отсылающие к названию торгового центра. Созданы все условия для маломобильных граждан.

Для обслуживания клиентов открыто 89 окон приема. Центр госуслуг работает ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

Для клиентов поставили инфоматы с объявлениями, образцами заполнения документов, бланками, информацией об услугах, POS-терминалы для безналичной оплаты госпошлин в окнах приема, банкоматы и терминалы для платежей, а также мягкие кресла в зоне ожидания и уютные мини-кабинки, где можно зарядить мобильные устройства. Также сделали конференц-зал для лекций, мастер-классов и встреч с жителями, зону электронных услуг, просторный детский уголок и зону обмена книгами (буккроссинг). Есть и современные пульты оценки качества обслуживания.

Во флагманском офисе СЗАО будет реализован пилотный проект повышения качества обслуживания посетителей. Так, в 20 окнах приема встроены дополнительные экраны. Во время оказания государственной услуги на них будут выводиться бланки заявлений, москвичи смогут проверять правильность данных прямо в процессе их ввода в компьютерную систему. Также на экранах будет демонстрироваться информация о проектах, реализуемых центрами госуслуг. Такой подход сократит время предоставления многих услуг, позволит избегать ошибок и опечаток, снизит расход бумаги.

Флагманский центр СЗАО предоставляет стандартный перечень более чем из 280 государственных услуг, которые доступны во всех МФЦ Москвы. Кроме того, клиенты могут получить дополнительные и уникальные услуги. Среди них:

— регистрация транспортных средств — осмотр будет проходить на специально оборудованной площадке парковки ТРЦ «Калейдоскоп» (минус второй этаж, отдельный паркинг на 53 места);

— оформление водительского удостоверения в день обращения;

— услуги ГБУ «Малый бизнес Москвы»;

— для юридических лиц — предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов (для физических лиц данная услуга предоставляется во всех центрах госуслуг Москвы);

— подача заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;

— консульская легализация документов — проставление легализационных надписей на российских документах, удостоверяющих их подлинность для должностных лиц иностранных государств;

— включение в Единый государственный реестр ЗАГС сведений о документах, выданных компетентными органами иностранных государств;

— удостоверение подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств;

— проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

— государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

— отдельные услуги Фонда социального страхования;

— вручение паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке;

— предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (для юридических лиц);

— государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество (для юридических лиц);

— прохождение процедуры идентификации личности по заявлению на оформление персонифицированной карты болельщика;

— создание заверенных усиленной квалифицированной подписью электронных дубликатов документов и информации.

Место притяжения для жителей округа

Как и аналогичные центры в других округах, флагман СЗАО станет естественным местом притяжения и социальной жизни для москвичей из близлежащих районов. В центре будут реализовываться культурные проекты и предоставляться полезные сервисы.

Традиционную зону обмена книг (буккроссинга) во флагманском центре СЗАО трансформировали в зону просвещения. В ней планируется рассказывать о выдающихся деятелях культуры.

Первым большим культурным проектом стала выставка «Признания старого сказочника», посвященная 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Экспозиция рассчитана на детей и их родителей. Взрослые могут открыть для себя Чуковского как автора художественных произведений и увлекательных воспоминаний, а дети — узнать или вспомнить его стихи и сказки. Здесь есть и цитаты из автобиографии писателя, и смешные фразы из книги «От двух до пяти», и страницы из альманаха «Чукоккала» с автографами известных личностей, и стенды о жизни в Переделкине.

В зоне просвещения можно найти множество книг Корнея Чуковского и других детских писателей. На обложках посетители увидят QR-коды со ссылками на тексты произведений и на аудиозаписи сказок. Также установлена афиша городских мероприятий.

Желающие также могут принять участие в акции «Кофе в подарок мамам» — передать в зону просвещения детскую литературу и получить приз.

Как и в ряде других центров «Мои документы», во флагмане СЗАО открыта постоянно действующая выставка «Москва — с заботой об истории». Здесь установлен стереоскоп для просмотра старых фотографий (негативов) — стереопар, некоторые из них датируются 1898–1910 годами. Посетители могут увидеть, какой была повседневная жизнь москвичей больше века назад.

Во флагмане СЗАО работает «Мое кафе», его особенность — стаканчики с добрыми историями и иллюстрациями из литературных произведений. Посетители могут не только выпить кофе, но и вспомнить сюжеты из отечественной литературы.

В медицинском кабинете «Мое здоровье» желающие могут сделать первичную диагностику (чекап) состояния здоровья по четырем направлениям: «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые легкие» и «Здоровое питание».

Провести экспресс-анализ состояния организма позволяет и современный диагностический комплекс. При необходимости с его помощью можно записаться на прием к врачу или прохождение диагностики в поликлинике. Для этого потребуется ввести в систему номер полиса ОМС и дату рождения. Если полиса с собой не оказалось, информацию о его номере можно уточнить в окне приема. Также можно подать заявление на первичное изготовление полиса ОМС и открыть доступ к электронной медицинской карте.

Во флагмане также работают туристическое бюро «Мои путешествия» и фотоателье «Мое фото».

Справочная информация

«Калейдоскоп» — современный торгово-развлекательный центр, расположенный в Северо-Западном Административном округе, в районе Южное Тушино, в 100 метрах от метро Сходненская.

«Калейдоскоп» — это яркий популярный торгово-развлекательный центр, предлагающий своим покупателям исключительно удобный формат шопинга. Здесь сосредоточены бутики, представляющие новейшие коллекции мировых торговых марок одежды, а также аксессуары, кожгалантерею, обувь, парфюмерию и косметику, бытовую технику и многое другое.

В ТРЦ «Калейдоскоп» можно не только совершить шопинг, но и приятно провести время в многозальном современном кинотеатре, покататься на коньках на просторном светлом катке, уделить внимание здоровью, посетив фитнес центр, попробовать вкуснейшие блюда и напитки в многочисленных кафе и ресторанах.

Современный дизайн, разработанный британской студией SCG LONDON, просторные светлые атриумы, грамотно организованное пространство торговых зон, парковая зона с ландшафтным дизайном — все это позволяет посетителям торгово-развлекательного центра чувствовать себя максимально безопасно и комфортно.

«Корпорация А.Н.Д.» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате streetretail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м.

Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение