Загрузка
  • Пресс-центр

«Корпорация А.Н.Д.» занимает лидирующие позиции в офисном рейтинге РБК

13 сентября 2022

Девелоперская компания «Корпорация А.Н.Д.» занимает лидирующие позиции на рынке недвижимости столицы. Это подтверждает рейтинг, подготовленный аналитической группой «РБК Исследования рынков».

Во втором рейтинге девелоперских компаний, занимающихся продажей либо сдачей в аренду офисных помещений на территории России, «Корпорация А.Н.Д.» занимает второе место набрав 66,8 балла из 100 возможных. Лидером выступает O1 Properties (91 балл).

Тем не менее, «Корпорация А.Н.Д.» демонстрирует достаточно выдающийся результат, что объясняется как высоким объемом сдаваемой площади в целом, так и лидерством в рейтинге сдачи в аренду по контрактам, заключенным в первом полугодии текущего года, отмечают эксперты РБК.

При создании второго рейтинга аналитики РБК увеличили число критериев оценки компаний с шести до восьми. В новом рейтинге учитывались наиболее важные критерии оценки деятельности девелоперских компаний на рынке офисной недвижимости: объем продаж либо сдачи в аренду офисной недвижимости на территории России за 2021 год и первое полугодие 2022 года в натуральном и стоимостном выражении, площадь объектов офисной недвижимости, введенных в эксплуатацию девелоперскими компаниями в 2021–2022 годах, а также планы девелоперов по вводу в эксплуатацию объектов офисной недвижимости в 2022–2025 годах.

Среди новых критериев — площадь офисной недвижимости в стадии реализации и объем сданной в аренду офисной недвижимости по договорам, заключенным в течение первого полугодия 2022 года.

Сбор информации по указанным критериям проводился с помощью метода анкетирования в первую очередь девелоперских и нескольких инвестиционных компаний, специализирующихся на рынке офисной недвижимости. Всего приглашения участвовать в рейтинге получили более 35 ведущих игроков рынка.

При составлении рейтинга девелоперов офисной недвижимости каждому из критериев были присвоены весовые коэффициенты по шкале от 1 до 10. Конкретные значения коэффициентов были определены экспертным путем аналитиками «РБК Исследования рынков». Максимальные весовые значения получили наиболее важные характеристики для оценки рыночных позиций компаний — объемы продаж / сдачи в аренду офисных площадей в первом полугодии 2022 года.

АО «Корпорация А.Н.Д.» - одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате street retail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м.

Флагманский проект компании – деловой бизнес-кластер в Сколково. Общая площадь застройки 420 000 кв. м. Он представляет собой уникальное архитектурное созвездие, состоящее из нескольких самостоятельных объектов коммерческой недвижимости: бизнес-центров класса «А», торговых комплексов, зрелищного центра и мультимодального транспортного хаба.

Новый бизнес кластер является точкой роста города, местом концентрации идей и возможностей для бизнеса. Надежная транспортная связь с центром Москвы и аэропортом «Шереметьево» делает «Сколково» новым районом деловой активности столицы.

Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение