Загрузка
  • Пресс-центр

Уникальная живая инсталляция «Сердце Орбиона» переехала

21 декабря 2020

Кинетический арт-объект «Реющая стена», известный среди гостей Сколково как «Сердце Орбиона», переехал на третий этаж торговой галереи «Орбиона» ближе к эскалаторам.

Инсталляция на стыке кинетической и параметрической архитектуры посвящена самому высокому чувству на земле. Стена оживает, и внутри нее бьётся сердце. Авторы скульптуры - Григорий и Мария Малицкие, ARCHITIME design group. Рисунок на стене создал стрит-арт художник Алексей Кио.

В конце 2019 года Zivert с Филиппом Киркоровым сняли на фоне инсталляции свой клип на песню «Life».

«Реющая стена» собрана из реальных кирпичей, она танцует, извиваясь подобно ткани. На стене появляется и исчезает огромное красное сердце. За счет использования настоящего кирпича, арт-объект имеет значительный вес, но потребляет минимум электричества и даже может работать от солнечной батареи. Это возможно благодаря технологии динамической стены, запатентованной авторами инсталляции.

Многофункциональный комплекс «Орбион» расположен на Минском шоссе, в 3 км от МКАД, на территории  Сколково. В мультимодальный транспортный узел с железнодорожной платформой «Инновационный центр», который является частью главной транспортной артерии «Сколково», интегрирован 21-этажный футуристичный небоскреб в стиле Hi Tech общей площадью 22 тыс. кв. м. Помимо офисных площадей, МФК «Орбион» также включает в себя торговый комплекс и паркинг на 320 машиномест. Одной из особенностей «Орбиона» является развитая зона ритейла.

10
Предложений
МФК ОРБИОН
Общая площадь: 65 128 м2
Статус строительства: построен
Подробнее
Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение