Загрузка
  • Пресс-центр

Более 600 человек получили вакцину от коронавируса в первые дни работы пункта бесплатной вакцинации в ТЦ «Калейдоскоп»

04 февраля 2021

3 февраля 2021 года в торгово-развлекательном центре «Калейдоскоп» (управляется «Корпорацией А.Н.Д.» ) открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса. В первые два дня работы пункта вакцинации (открытого при участии Департамента здравоохранения и Департамента торговли и услуг города Москвы) прививку от коронавируса COVID-19 получили более 600 человек.

Предполагалось, что мобильные пункты вакцинации будут работать в течение недели с 3 по 9 февраля, однако в данный момент с учетом спроса жителей города на прохождение вакцинации в таком формате рассматривается возможность продления работы кабинета до конца февраля. Помещение для организации мобильного пункта вакцинации предоставляется администрацией ТЦ «Калейдоскоп» бесплатно. В настоящий момент «Корпорация А.Н.Д.» готовит к открытию подобный пункт вакцинации в принадлежащем ей ТЦ «Калужский», работать прививочный кабинет начнет с 10 февраля.

В ТЦ «Калейдоскоп» созданы комфортные условия для желающих сделать прививку: в здании работает вентиляция, соблюдаются все меры предосторожности и гигиены. Эксперты Российского совета торговых центров считают торговые центры одними из самых безопасных объектов социального назначения. Кабинет, где можно сделать прививку от коронавируса нового типа COVID-19, находится на четвертом этаже торгового центра и работает с 10:00 до 21:00. Вакцинация осуществляется в порядке живой очереди. Помещение, где проходит вакцинация, оборудовано в соответствии с рекомендациями и правилами органов здравоохранения – оно разделено на зоны для заполнения анкет, зону осмотра врача и зону, где посетители получают вакцину.  

Первый заместитель генерального директора «Корпорации А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко отмечает: «Мы рады, что у нас есть возможность принять участие в реализации программы вакцинации жителей Москвы. Благодаря нашим учёным у москвичей и жителей других регионов есть возможность привиться одной из самых эффективных вакцин в мире. Сотрудничество городского комплекса здравоохранения и представителей рынка торговой недвижимости, активно включившихся в процесс организации выездных прививочных пунктов, позволит увеличить темпы вакцинации жителей Москвы, а значит, ограничения, установленные в рамках борьбы с коронавирусом, будут сняты быстрее. От этого выиграют и люди, и бизнес».

Справка:

«Корпорация А.Н.Д.» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате streetretail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м.

0
Предложений
Торгово-развлекательный центр Калейдоскоп
Общая площадь: 115 691 м2
Статус строительства: построен
Подробнее
Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение