Загрузка
  • Пресс-центр

БЦ «Амальтея» принял этап международного конкурса девелоперов и градостроителей

30 января 2020

Бизнес-центр «Амальтея» нового Бизнес кластера в Сколково принял этап международного конкурса молодых девелоперов и градостроителей «International Real Estate Challenge 2020». Конкурс был объявлен несколькими ведущими европейскими университетами из России, Германии, Италии, Словакии и Ирландии. Россию на международном конкурсе представлял Московский Государственный Строительный Университет.

В рамках конкурса в БЦ «Амальтея» состоялся проперти-тур студентов из Аргентины, Германии, Словакии и Италии. Они вошли в московскую команду, которой, согласно заданию конкурса, необходимо изучить привлекательность рынка офисной недвижимости Москвы и варианты подходящих помещений для заказчика в целях подготовки проекта перепланировки пространства в соответствии с его требованиями. Студенты искали офисные помещения или здания площадью от 3 000 кв.м для аренды.

Изучив помещения БЦ класса «А» «Амальтея», конкурсанты разработали эффективную планировку рабочих мест с учётом взаимодействия между разными категориями сотрудников компании-заказчика. Как пояснила куратор московской команды, старший преподаватель кафедры «Архитектура» НИУ МГСУ Наталья Пушкина, БЦ «Амальтея» был выбран в качестве объекта, потому что конкурсантам было важно, чтобы в здании бизнес-центра была инфраструктура (кафе, сервисы, банки, общественные пространства) и помещения под офисы нужного метража с преимущественно открытой планировкой.

Руководство МГСУ поблагодарило «Корпорацию А.Н.Д.» за возможность посетить бизнес-центр «Амальтея». «Результатом сотрудничества стало успешное выступление команды с финальной презентацией конкурсного проекта, выполненного на высоком профессиональном уровне», - говорится в письме МГСУ.

«Амальтея» - многофункциональный офисный центр класса «А», расположенный в новом деловом кластере «Сколково», который реализуется девелоперской компанией «Корпорация А.Н.Д.». Комплекс состоит из четырех офисных зданий, соединенных крытым атриумом пешеходной торговой галереи для комфортного передвижения между основными зданиями центральной зоны ИЦ «Сколково» в любое время года.

Обладатель высшей награды Green Awards на Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности.

  • Общая площадь здания 74 300 кв. м.
  • Общая арендная площадь 41 500 кв. м, в том числе бизнес-центр класса «А» – 32 300 кв. м, торговые помещения и рестораны – 4 000 кв. м, фитнес-центр 3 000 кв. м, выставочные пространства – 4 000 кв. м.
  • Паркинг на 415 машиномест.

АО «Корпорация А.Н.Д.» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается почти полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате street retail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м. В 2019 году «Корпорация А.Н.Д.» удостоилась двух престижных наград: конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» с проектами отеля Radisson Blu Olympiyskiy и многофункционального комплекса «Амальтея» и премий CRE Awards в номинации «Девелопер года» и в категории «Гостиничная недвижимость» с проектом отеля Radisson Blu Olympiyskiy.

15
Предложений
Бизнес-центр Амальтея
Общая площадь: 74 311 м2
Статус строительства: построен
Подробнее
Вернуться назад
Актуальные новости
    Ваш запрос отправлен!

    Сообщение закроется черех 3 сек.

    Обратный
    звонок
    Заявка
    на аренду
    Отправить
    сообщение